加载内容…… 加载速度取决于您的连接速度!

我家的农田保护地被人为破坏

2014-05-16 来源:领导信箱 作者:hongyh

本人是福建省漳州市东山县杏陈镇后林村一个普通村民,家里的农田保护地被严重破坏,我们家在这片土地上种植果树已经30几年啦,现在在不知情的情况下我们这块农田保护地被无故破坏盗挖,影响了我们的正常生产活动,土地被非法盗挖两亩多,事情发生已两个多月啦,我已向当地政府反应多次都未能得到解决,哭诉无门,不得已向县长信箱写投诉信,望领导能够秉公处理,还我们一份公道! 此 致! 林金勇 2014年3月17日
  回复:
  您好!收到您的来信后,县领导高度重视,立即批示国土局、农业局等相关部门进行调查。
  根据相关部门反馈,您所反映的农田被破坏一事,具体位置位于我县杏陈镇后林村桥仔头后处,现已由高速公路建设指挥部和后林村村委会具体协调解决,进一步核实受损面积等情况,并向您反馈。

相关推荐